※2024年3月11日更新

シェイプボクシング 

【月曜日】
時間施設名IR
10:30-11:15ゴールドジム戸塚MIWA
12:00-12:45Mstudio吉村朋子
12:30-13:00ゴールドジム南大沢東京工藤哲也
13:00-13:45NAS瀬谷後藤まゆみ
15:30-16:00クニタチスポーツガーデン工藤哲也
16:00-17:00上尾市民体育館吉村朋子
19:00-19:45西武フィットネスクラブ所沢EMINOWA稗田陽子
19:10-19:55ジェクサー川崎MIWA
19:10-20:00スカイフィット荻窪草野宏美
20:00-21:00ゴールドジム町田東京工藤 哲也
20:40-21:40ルネサンス大和Aya
【火曜日】
時間施設名IR
7:30-8:15ジェクサー四谷鈴木奈津子
10:00-10:30西武フィットネスクラブBIGBOX高田馬場稗田陽子
10:20-11:35池袋MIBスタジオ(第1.第3火曜日)鈴木奈津子
10:30-11:15NAS新鎌ヶ谷木村淳
10:55-11:45富士見市体育館高橋綾子
12:15-13:05ジェクサー東神奈川Aya
12:25-13:10NAS中山後藤まゆみ
13:30-14:30浦和駒場体育館宮沢秀子
13:45-14:30ジェクサー亀戸MASA
13:55-14:45ジェクサー大井町高田まゆみ
14:45-15:30イーグルスポーツプラザ小山高橋光一郎
15:00-15:50ジェクサー横浜MIWA
19:00-19:45西武フィットネスクラブBIGBOX高田馬場MASA
19:30-20:30ココカラ本厚木高田まゆみ
19:35-20:20ティップネス丸の内スタイル草野宏美
【水曜日】
時間施設名IR
10:15-11:05ジェクサー新川崎Aya
10:35-11:20ジェクサー新宿MIWA
11:25-12:15ゴールドジム国立東京久我千代子
12:10-13:10ロコスポーツ横須賀高野順子
12:15-13:05ジョイフィットふじみ野高橋綾子
13:10-13:40ルネサンス大和Aya
13:35-14:20西武フィットネスクラブBIGBOX高田馬場MASA
15:30-16:15ジェクサーフィットネス&スパ上野稗田陽子
19:00-19:45ゴールドジム本八幡草野宏美
19:20-20:05ジェクサーフィットネススタジオ港北MIWA
20:10-20:55西武フィットネスクラブBIGBOX高田馬場稗田陽子
21:20-22:10ゴールドジム浜松町草野宏美
【木曜日】
時間施設名IR
9:00-9:50港北スポーツセンター後藤まゆみ
10:00-10:50ジェクサー東神奈川Aya
10:15-11:00ゴールドジム西葛西東京工藤哲也
11:20-12:05ジェクサーフィットネススタジオ大森町MIWA
11:50-12:35ジェクサー新宿MASA
12:20-13:05西武フィットネスクラブBIGBOX高田馬場稗田陽子
12:35-13:25ジェクサー大井町宮沢秀子
12:55-13:45ジェクサー横浜Aya
13:0013:30ゴールドジム成田千葉久我千代子
13:40-14:25ジェクサーフィットネススタジオ蒲田MIWA
14:15-15:05富士見市市民体育館吉村朋子
19:15-19:45入曽I-FA(アイファ)吉村朋子
19:15-20:15ゴールドジムサウス東京アネックス草野宏美
19:40-20:30富士見市体育館高橋綾子
21:20-21:50ジェクサー新川崎MIWA
【金曜日】
時間施設名IR
10:40-11:25ドゥ・スポーツ豊州MASA
11:00-12:00大宮体育館※工事のため11月末まで吉村朋子
11:15-12:45調布市国領あくろす久我千代子
12:40-13:10西武フィットネスクラブ所沢EMINOWA稗田陽子
15:00-16:30調和SHC倶楽部 久我千代子
15:05-16:05MM Begin高田まゆみ
18:3019:20ジェクサー大井町高田まゆみ
20:45-21:35ゴールドジム府中東京工藤 哲也
【土曜日】
時間施設名IR
9:00-9:50ジェクサー横浜MIWA
10:00-10:45ゴールドジム南大沢東京工藤哲也
10:00-10:45ジェクサー上野MASA
10:10-10:55ジェクサー板橋鈴木奈津子
11:20-12:05スカイフィット荻窪草野宏美
12:30-13:15スクワットラボ向ヶ丘遊園高野順子
13:15-14:15中津公民館Aya
13:20-14:05ジェクサー四谷鈴木奈津子
13:45-14:45MM BeginMIWA
14:30-15:00立川市柴崎市民体育館稗田陽子
19:25-20:10ルネサンス港南中央後藤まゆみ
【日曜日】
時間施設名IR
8:30-9:20ジェクサー東神奈川MIWA
10:25-11:25MM Begin高田まゆみ
10:30-11:15ジェクサー新川崎MIWA
10:40-11:25トムスポーツアカデミー多摩平※奇数週工藤哲也
12:15-13:05富士見市市民体育館吉村朋子
12:15-13:00ダンロップスポーツクラブ川越※4月より鈴木奈津子
15:40-16:30ゴールドジム幕張ベイパークアリーナ久我千代子
15:40-16:30ティップネス下井草宮沢秀子
16:45-17:30ルネサンス東伏見高野順子
17:15-18:05ゴールドジム幕張千葉アネックス草野宏美
【オンライン】
ジェクサーフィットネスTV宮沢秀子
【名古屋】
曜日時間施設名IR
20:00-21:00ゴールドジム金山小林加奈
11:15-12:15ゴールドジム錦小林加奈
13:30-14:00メガロス千種小林加奈
【兵庫】
曜日時間施設名IR
12:00-13:00三田市ウッディータウン市民センターMEGU
19:00-19:50小野市アルゴMEGU
12:00-13:00三田市ウッディータウン市民センターMEGU
19:00-20:00姫路市香寺総合体育館MEGU
19:00-20:00篠山市民センターMEGU
10:30-12:00アスティア加西多目的ルームMEGU

セーフティボクシングスクール

曜日時間施設名IR
10:20-11:20金町シェイプボクシングサークル
問合せ:宮沢 sunseago_hide@hotmail.com
宮沢秀子
14:45-15:30オアシス浦和※第2.4月曜のみ宮沢秀子
20:00-21:10ジェクサー赤羽MASA
11:45-12:15オアシス十条宮沢秀子
20:30-22:00セントラルフィットネスクラブ武蔵小杉MASA
13:30-14:40井草シェイプボクシングサークル
問合せ:宮沢 sunseago_hide@hotmail.com
宮沢秀子
15:00-16:10ジェクサー赤羽外村元